Мы принимаем заказы с 09:00 до 21:00 ежедневно! Звоните +7(495)797-53-73

Мы принимаем заказы с 09:00 до 21:00 ежедневно! Звоните +7(495)797-53-73

Мы принимаем заказы с 09:00 до 21:00 ежедневно! Звоните +7(495)797-53-73

Московская зеркальная фабрика

НАГОРНАЯ 17

Стеклянные ограждения

Время работы
10:00 до 19:00

Открыто

Стеклянные перегородки

Стеклянные душевые перегородки

Стеклянные перегородки премиального качества для дома, офиса и торговых помещений. Каркасные и цельностеклянные конструкции в разных вариантах дизайнерского оформления. Мы изготавливаем продукцию за 7-10 рабочих дней, предоставляем гарантию 25 лет. Выберите вид стекла (осветленное, цветное, матовое, узорчатое) и фурнитуру и оформите заказ у менеджера всего за 10 минут.

Душевые перегородки из стекла – это компактная, экологичная и вариативная инициатива массивным пластиковым кабинам. Технические характеристики материала, многообразие его видов, вариантов конструктива и внешней декоративной обработки позволяет изготовить стеклоизделие по любым размерам заказчика.

Преимущества стеклянных душевых перегородок:

    Компактность и лаконичный внешний вид

Стеклоизделия отличаются малыми габаритами. Возможно создать конструктив, подходящий для любой планировки помещения – угловой, в проём, с внешним углом в 130⁰. Оптические свойства материала придают интерьеру эффект просторности.

    Долговечность и травмобезопасность

Для изготовления используется закаленное стекло толщиной от 6 мм. После термической обработки и резкого охлаждения полотно становится в 6-7 раз прочнее, что позволяет выдерживать сильные механические воздействия и перепады температур до 120⁰. В случае потери целостности, стекло распадется на маленькие осколки с тупыми гранями.

    Брызгозащищенность до 95%

Плотное прилегание створок, петель и коннекторов, а также наличие уплотнителей и дополнительным порожков обеспечивает существенное ограничение попадания воды наружу. Брызгозащищенность напрямую зависит от типа комплектующих.

    Индивидуальный дизайн

«Московская Зеркальная Фабрика» предлагает клиентам изготовление душевых перегородок из обычного, осветленного, матового, цветного, тонированного, декоративного и узорчатого стекла. Подробнее о видах стекла можно узнать в этом разделе.

В качестве внешнего оформления также доступны – нанесение рисунков, гравировки, витражей, матовки, УФ-печать. Все услуги Московской Зеркальной Фабрики.

Виды конструктива

В нашем салоне-магазине на Нагорной,17 представлены изделия 3-х ценовых сегментов – эконом, стандарт и премиум. Подробно разберем каждый вариант, учитывая угловую комплектацию, комплектацию в проём и с внешним углом в 130⁰.

    Эконом
схема душевой эконом класс

Базовый комплект: обрамляющий профиль Т-42 или коннекторы, одно или несколько закаленных стекол, фиксирующие элементы (направляющая, петли, ролики), уплотнители (силиконовый, магнитный или пластиковый – по выбору), микропорожек Т-41.

Первый вариант конструкции – угловой. Створка и дверь при соединении образуют угол в 90⁰. Их скрепляет уплотнитель. Фиксирующие угловые петли крепятся по принципу «стена-стекло». Необходимо дополнительное крепление сверху – металлическую штангу диаметром 19 мм. Ручка для открывания и закрывания устанавливается посредством создания в полотне небольшого отверстия.

Используемая фурнитура от российского производителя «Титан» сделана из цинкового сплава цвета хром (доступна платная услуга покраски элементов).

Также доступен вариант углового конструктива с добором, установки стеклоизделия в проем (дверь, стекло-дверь-стекло, дверь-дверь).

    Стандарт
схема душевой стандартного типа

Базовый комплект: профиль, добор и раздвижная дверь (открывается в одну сторону), направляющая, подвижные ролики, силиконовые уплотнители, металлический порожек.

Предусмотрена верхняя направляющая, на которой расположены движущие полотно ролики. Между створками небольшое расстояние, которое закрывается силиконовым уплотнителем, препятствующим попаданию влаги. Иногда это приводит к появлению скрипящих звуков, что НЕ является браком! Это следствие процесса перемещения двери. Штанга для фиксации стекол крепится как по всему периметру, так и на отдельные участки.

Используемые комплектующие сделаны из нержавеющих металлов. Фиксирующие петли отличаются более компактным размером. Стоимость фурнитуры в 1,5 раза дороже, чем в эконом-варианте.

    Премиум
схема душевой премиум класс

Базовый комплект: конструктив из двух открывающихся створок, двух створок и двери, петли «слив».

Используются премиальные петли с подъёмным механизмом от Pauli. Они отличаются максимально плотным прилеганием. При открывании петля приподнимает полотно, при закрывании опускает на исходный уровень (площадку). Это обеспечивает максимальную защиту от брызг от 85% до 95% процентов. Установка нижнего микропорожка и уплотнителей не требуется.

Возможна конструкция с 2-мя раздвижными элементами по аналогии с душевой кабиной. Фурнитура сделала из нержавеющего материала, большой выбор цветов комплектующих. Стоимость европейских элементов в 2-3 раза дороже деталей эконом-класса.

Важные аспекты

Перед установкой стеклянных душевых перегородок клиенту необходимо внимательно ознакомиться с техническими условиями и подготовить рабочую поверхность. Это требуется для корректного функционирования продукции.

Особое внимание рекомендуем обратить на монтаж проёмов. Для того, чтобы вода не проникала наружу, нужно сделать уклон для слива, при необходимости установить микропорожек и бортик из плитки высотой не менее 5 см. Они нужны, чтобы основная часть стекающей воды оставалась внутри и сливалась.

Специалисты «Московской Зеркальной Фабрики» по установке и монтажу работает строго по НИПам. Выбирая наши услуги, Вы гарантировано отдаете предпочтение оперативности и качестве. Узнайте об этом подробнее здесь.

Говоря о комплектующих, стоит упомянуть два вида уплотнителей, отвечающих за примыкание створок друг к другу – пластиковый и магнитный. Второй вариант более качественный. Он выглядит как тонкая черная полоса и обеспечивает плавное автоматическое закрывание. Такие элементы отсутствуют в районе петель – так как нельзя ограничивать движущие элементы.

Стандартное цветовое решение для фурнитуры – хром. По желанию клиента мы также заказываем комплектующие других оттенков, либо делаем покраску самостоятельно. При выборе деталей, пожалуйста, обратите внимание, что при использовании российской фурнитуры «Титан» изготовление стеклянной душевой перегородки займет 5-7 дней (нужные позиции есть на складе, не требует поставок из других стран), а при использовании продукции зарубежных марок – до 30 дней, так как на складах хранится мало экземпляров, а поставки между странами формируются при определенном количестве заказов.

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с вами для подробной консультации и офрмления заказа.

Другие статьи по теме:

Заказать
звонок//

Оставьте Ваши контактные данные, и мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время